Discuss Scratch

2mikrob
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

Привет я отправил запрос на вики примите пожалуйста


2mikrob
2mikrob
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

deleted

Last edited by 2mikrob (Nov. 7, 2022 10:40:09)



2mikrob
thE_codeE
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

2mikrob wrote:

король страницы!!!
Зачем такое писать? Что б как минимум 1/20 всех сообщений были спамом? Ладно, писать на 1000 постов или на 10 000, но каждые 20 постов? Это глупо.

«— А если ты так любишь думать, — саркастически добавил капитан, — то, может, подумаешь как следует и наконец поймешь, что его величеству вряд ли понравится, если мы начнем убивать других драконов, а? Они ведь, наверное, дальние родственники. Вряд ли он обрадуется, если мы вдруг устроим резню среди его родственников, как ты ДУМАЕШЬ!
— Но, сэр, люди ведь именно так и поступают, — угрюмо ответил младший подчиненный.
— То люди, - завершил капитан. - Это совсем другое дело. - Он многозначительно постучал по шлему. - Это потому, что мы разумные."
2mikrob
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

thE_codeE wrote:

2mikrob wrote:

король страницы!!!
Зачем такое писать? Что б как минимум 1/20 всех сообщений были спамом? Ладно, писать на 1000 постов или на 10 000, но каждые 20 постов? Это глупо.
ok sorry


2mikrob
AppData174
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

2mikrob wrote:

Привет я отправил запрос на вики примите пожалуйста
Я одобрил твою заявку!
Заходи в свою учётку тут: Special:UserLogin

Может команда Скретча не так уж и плоха…

Привет! Меня зовут Глеб, я программирую на TypeScript, ну и Scratch :-D
Также изучаю Java и ООП.
Администратор русской Скретч Вики! Если хочешь помочь, то кликни на баннер сверху.
Your_old_scratcher
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

thE_codeE wrote:

2mikrob wrote:

король страницы!!!
Зачем такое писать? Что б как минимум 1/20 всех сообщений были спамом? Ладно, писать на 1000 постов или на 10 000, но каждые 20 постов? Это глупо.
Я бы с удовольствием составил-бы расширенный список правил, о создании и использовании тем на форуме, но учёба съедает всё моё время…

Танки 3.8.0.0
Последняя версия игры: https://turbowarp.org/683051508
Бета-версия игры: https://turbowarp.org/737812342
Версия в разработке: https://turbowarp.org/837359460
Разработчики:
- Your_old_scratcher
- akaleev
- ttt999
- Viator-Eno
- rjnbot12
thE_codeE
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

Your_old_scratcher wrote:

Я бы с удовольствием составил-бы расширенный список правил, о создании и использовании тем на форуме, но учёба съедает всё моё время…
Составить кто угодно может. Главное, что б им следовали, а вот тут уже проблемы.

«— А если ты так любишь думать, — саркастически добавил капитан, — то, может, подумаешь как следует и наконец поймешь, что его величеству вряд ли понравится, если мы начнем убивать других драконов, а? Они ведь, наверное, дальние родственники. Вряд ли он обрадуется, если мы вдруг устроим резню среди его родственников, как ты ДУМАЕШЬ!
— Но, сэр, люди ведь именно так и поступают, — угрюмо ответил младший подчиненный.
— То люди, - завершил капитан. - Это совсем другое дело. - Он многозначительно постучал по шлему. - Это потому, что мы разумные."
Your_old_scratcher
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

thE_codeE wrote:

Your_old_scratcher wrote:

Я бы с удовольствием составил-бы расширенный список правил, о создании и использовании тем на форуме, но учёба съедает всё моё время…
Составить кто угодно может. Главное, что б им следовали, а вот тут уже проблемы.
Да это понятно, можно даже себе в подпись запихать ссылку на пост, но будут ли новички, да и не только этому следовать… я думаю если составить что-нибудь массивное - это привлечёт внимание, к примеру можно запретить оставлять посты в темах созданных для одного вопроса, или чего-нибудь подобного, так народ станет больше понимать, что им не будут отвечать в таких темах… А вообще много чего зависит от СТ…

Танки 3.8.0.0
Последняя версия игры: https://turbowarp.org/683051508
Бета-версия игры: https://turbowarp.org/737812342
Версия в разработке: https://turbowarp.org/837359460
Разработчики:
- Your_old_scratcher
- akaleev
- ttt999
- Viator-Eno
- rjnbot12
AppData174
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

Your_old_scratcher wrote:

(#86)
Я бы с удовольствием составил-бы расширенный список правил, о создании и использовании тем на форуме, но учёба съедает всё моё время…
▷ Свод правил Scratch'а ◁ уже существует. Хотя там правила больше относятся ко всему сайту, а не к форуму…

Может команда Скретча не так уж и плоха…

Привет! Меня зовут Глеб, я программирую на TypeScript, ну и Scratch :-D
Также изучаю Java и ООП.
Администратор русской Скретч Вики! Если хочешь помочь, то кликни на баннер сверху.
Your_old_scratcher
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

AppData174 wrote:

Your_old_scratcher wrote:

(#86)
Я бы с удовольствием составил-бы расширенный список правил, о создании и использовании тем на форуме, но учёба съедает всё моё время…
▷ Свод правил Scratch'а ◁ уже существует. Хотя там правила больше относятся ко всему сайту, а не к форуму…
Я про список правил, который шире, и ставит в безисходность, тем самым делая создание форумов “на пять минут” - бесполезным, также нужно что-то придумать насчёт спама, и многих других не очень хороших вещей… а вообще это тема не для правил, так что думаю, это был последний пост по этой теме в этой теме…

Танки 3.8.0.0
Последняя версия игры: https://turbowarp.org/683051508
Бета-версия игры: https://turbowarp.org/737812342
Версия в разработке: https://turbowarp.org/837359460
Разработчики:
- Your_old_scratcher
- akaleev
- ttt999
- Viator-Eno
- rjnbot12
Idey_programm
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

AppData174 wrote:

Хорошая новость для любителей тёмных тем: тёмная тема теперь нормально поддерживается на Вики!
Установите её в настройках своего аккаунта, в разделе «Внешний вид» отметив галочку «Use ScratchWikiSkin dark theme». (скоро если найду репозиторию на GitHub с этой строкой, то будет по-русски)
Вообще, эта опция ещё в ~2020 г. была, но о ней никто не знал и тема была поломана в связи с широко используемым шаблоном SBox на вики, у которого фон шаблона был раньше по умолчанию всегда белый. Теперь я всё починил и всё нормально работает!

Если найдёте проблемы — пишите либо сюда, либо в портал сообщества, либо в мой профиль. Я очень рад Вам помочь!
Я когда-то давно пробовал её ставить, но уже как 2 года пользуюсь белой и чёрная тема Вики даже не очень удобная для меня
А так, это достаточно полезное функция!
AppData174
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

Idey_programm wrote:

(#91)
Я когда-то давно пробовал её ставить, но уже как 2 года пользуюсь белой и чёрная тема Вики даже не очень удобная для меня
А так, это достаточно полезное функция!
Согласен с тем, что она немного странно выглядит. Планирую в будущем поменять цвета на более разнообразные

Может команда Скретча не так уж и плоха…

Привет! Меня зовут Глеб, я программирую на TypeScript, ну и Scratch :-D
Также изучаю Java и ООП.
Администратор русской Скретч Вики! Если хочешь помочь, то кликни на баннер сверху.
AppData174
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

Предложения для Вики Среды — 30.11.22

В этом месяце Вики Среда будет 30 ноября. Предлагайте свои статьи, ответив на данный пост! Я с радостью хочу увидеть Ваши предложения.

Может команда Скретча не так уж и плоха…

Привет! Меня зовут Глеб, я программирую на TypeScript, ну и Scratch :-D
Также изучаю Java и ООП.
Администратор русской Скретч Вики! Если хочешь помочь, то кликни на баннер сверху.
-GromoZeka2022-
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

AppData174 wrote:

Предложения для Вики Среды — 30.11.22

В этом месяце Вики Среда будет 30 ноября. Предлагайте свои статьи, ответив на данный пост! Я с радостью хочу увидеть Ваши предложения.

Моё предложение: Статья о скандальной блокировке Серафима.
AppData174
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

-GromoZeka2022- wrote:

AppData174 wrote:

Предложения для Вики Среды — 30.11.22

В этом месяце Вики Среда будет 30 ноября. Предлагайте свои статьи, ответив на данный пост! Я с радостью хочу увидеть Ваши предложения.

Моё предложение: Статья о скандальной блокировке Серафима.
Можно ссылку на статью, пожалуйста? Если ты не понял, нужно выбирать существующие статьи на вики.

Может команда Скретча не так уж и плоха…

Привет! Меня зовут Глеб, я программирую на TypeScript, ну и Scratch :-D
Также изучаю Java и ООП.
Администратор русской Скретч Вики! Если хочешь помочь, то кликни на баннер сверху.
White_Lord
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

-GromoZeka2022- wrote:

Моё предложение: Статья о скандальной блокировке Серафима.
Ты льстишь ВикиСкретчу.

ꅏꃅꀤ꓄ꍟ_꒒ꂦꋪꀸ the Scratcher.

The host of six studios:

Best projects on Scratch, Art Island, Music On Scratch, White_Lord and Friends, #BringBackManagerRights, Русское сообщество скретчеров 4.0 and Клуб 1000 ☕️.

- Honorary member of BLS -

I'm Scratcher from Ukraine. ☕️ I like to draw, read and watch movies.



-GromoZeka2022-
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

White_Lord wrote:

-GromoZeka2022- wrote:

Моё предложение: Статья о скандальной блокировке Серафима.
Ты льстишь ВикиСкретчу.

Никому я не льстю.
Idey_programm
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

Всем здравствуйте! Сегодня я как всегда листал Список требуемых статей и наткнулся на эту страницу. Здесь много статей о блоках, но при этом они на английском языке!
Вот например: Hide (Block) - Спрятаться (Блок)…
При этом практически все ссылки с этой статьи.
Это же не порядок?! Что делать будем? Перенаправления на существующие русские статьи?
Idey_programm
Scratcher
1000+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

AppData174 wrote:

Предложения для Вики Среды — 30.11.22

В этом месяце Вики Среда будет 30 ноября. Предлагайте свои статьи, ответив на данный пост! Я с радостью хочу увидеть Ваши предложения.
Мне понравилась статья о Версии Scratch 14Feb04. Да, его уже не существует, но просто хорошая статья, история. Мне так кажется
AppData174
Scratcher
100+ posts

Русская Скретч Вики – Справочник по Скретч

Idey_programm wrote:

(#99)
Мне понравилась статья о Версии Scratch 14Feb04. Да, его уже не существует, но просто хорошая статья, история. Мне так кажется
Принял твой ответ!
Спасибо что напомнил немного подкорректировать статью и шаблон кстати, там параметр «загрузка» почему-то игнорируется, а ещё это по сути вторая версия Scratch вообще.

Может команда Скретча не так уж и плоха…

Привет! Меня зовут Глеб, я программирую на TypeScript, ну и Scratch :-D
Также изучаю Java и ООП.
Администратор русской Скретч Вики! Если хочешь помочь, то кликни на баннер сверху.

Powered by DjangoBB