Discuss Scratch

IvanStdio
Scratcher
96 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Сделал третий проект.
Сижу на скретче почти целыми днями.
А Скретчера не дают.
С-с-с-странно.
emzorina
Scratcher
26 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

IvanStdio wrote:

Сделал третий проект.
Сижу на скретче почти целыми днями.
А Скретчера не дают.
С-с-с-странно.
Мне дали через месяц и 5 проектов. Пришло приглашение стать скретчером на электронную почту, с которой регистрировался.
MacTepa
Scratcher
50 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Я стал скретчером не выкладывая проектов,но все время я готовил их.Да,стать скретчером непросто,но я почти ничего не делал.
IvanStdio
Scratcher
96 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Я тоже почти ничего не выкладывал, но готовил, и вообще на сайте сидел, ну и вот)
IvanStdio
Scratcher
96 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

А что даёт статус Скретчера? Кроме Облачных Переменных.
MacTepa
Scratcher
50 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Просто почти ничего,облако добавляет ну и сам статус,что ты не новичок
volk-alex
Scratcher
100+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Лол. Ветка помощи превратилась во флудилку
MURZIK12345
Scratcher
100+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

volk-alex wrote:

Лол. Ветка помощи превратилась во флудилку
Согласен

IvanStdio
Scratcher
96 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Сделал проект, ВНУТРИ (see inside) которого показано, как конвертировать переменные с буквами и даже целые СПИСКИ в цифровые переменные. Зачем это нужно? Ну, например, для создания рекордов с именами, и даже ТАБЛИЦ РЕКОРДОВ! (Но для таблиц нужно две переменные, одна содержит информацию о игроках, а другая - о очках).
https://scratch.mit.edu/projects/113216249/
Dmith
Scratcher
1000+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

volk-alex wrote:

Лол. Ветка помощи превратилась во флудилку
Ну вот, а вы боялись, главное, чтобы модераторы не увидели и не заблочили как в первый раз
stenley90
Scratcher
100+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

пацаны помогите мне надо назвать операционку но как!
а ещё помогите мне с графическим интерфейсом я не художник
вот посмотрите

“Подпись может быть разной, но понты не обязательны”
©Stenley90
Raisa8
New to Scratch
2 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает как написать такой скрипт: в игре падают буквы, из которых нужно составить слово, следовательно, нужно ловить буквы в определенной последовательности.. Так вот как сделать, чтобы по одному разу и в строго определенной последовательности спрайт ловил эти буквы? Смотрела в примерах, нашла только цикл “всегда” для подобных ситуаций, но конкретно для моей ситуации этот цикл не подходит..
Dmith
Scratcher
1000+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Raisa8 wrote:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает как написать такой скрипт: в игре падают буквы, из которых нужно составить слово, следовательно, нужно ловить буквы в определенной последовательности.. Так вот как сделать, чтобы по одному разу и в строго определенной последовательности спрайт ловил эти буквы? Смотрела в примерах, нашла только цикл “всегда” для подобных ситуаций, но конкретно для моей ситуации этот цикл не подходит..
Скорее всего лучше реализовать скрипты именно в спрайтах букв
tankist-scratch
Scratcher
100+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

stenley90 wrote:

…а ещё помогите мне с графическим интерфейсом я не художник…
В графическом редакторе scratch, справа внизу есть кнопочка “Конвертировать в векторную графику” / “Конвертировать в растровую графику”.
Нажимаешь “Конвертировать в векторную графику”, всё из картинки удаляешь, и рисуешь то, что нужно. (Информация о векторной графике|Редактор векторной графики|Информация о редакторе)
Raisa8
New to Scratch
2 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Dmith wrote:

Raisa8 wrote:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает как написать такой скрипт: в игре падают буквы, из которых нужно составить слово, следовательно, нужно ловить буквы в определенной последовательности.. Так вот как сделать, чтобы по одному разу и в строго определенной последовательности спрайт ловил эти буквы? Смотрела в примерах, нашла только цикл “всегда” для подобных ситуаций, но конкретно для моей ситуации этот цикл не подходит..
Скорее всего лучше реализовать скрипты именно в спрайтах букв

Да, я нашла решение - реализовала скрипты в спрайтах букв, правда, получилось, что каждая такая буква появляется всего один раз. Как сделать так, чтобы эти же буквы продолжали падать и после того как их “поймали”, пока не придумала. Разве что по второму спрайту для каждой буквы сделать, которые активизируются, когда пойманы те, первые.

Поможете с новой проблемой?
Сделала спрайтов в виде морских ежей, они исчезают, опускаясь на у -100. Почему не опускаются до самого низа, у -175? Запрограммированы ежи так же как и буквы (спрайты букв брала в библиотеке).

Last edited by Raisa8 (June 30, 2016 10:35:34)

Dmith
Scratcher
1000+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Raisa8 wrote:

Dmith wrote:


Скорее всего лучше реализовать скрипты именно в спрайтах букв

Да, я нашла решение - реализовала скрипты в спрайтах букв, правда, получилось, что каждая такая буква появляется всего один раз. Как сделать так, чтобы эти же буквы продолжали падать и после того как их “поймали”, пока не придумала. Разве что по второму спрайту для каждой буквы сделать, которые активизируются, когда пойманы те, первые…
Я думаю, Вам следует сделать реализацию в клонах, падать будут клоны, исчезать тоже, а оригиналы будут спрятаны где-то
stenley90
Scratcher
100+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

SugarRU wrote:

Привет, как сделать так, чтобы на сцене было 2 и больше клонов одновременно, тк получается, что сначала появляется 1 клон, удаляется, потом появляется другой клон, а надо, чтобы они появились одновременно, или хотя бы могли существовать на сцене вдвоем. Заранее спасибо
ты требуешь невозможного !!!

“Подпись может быть разной, но понты не обязательны”
©Stenley90
tankist-scratch
Scratcher
100+ posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

stenley90 wrote:

SugarRU wrote:

Привет, как сделать так, чтобы на сцене было 2 и больше клонов одновременно, тк получается, что сначала появляется 1 клон, удаляется, потом появляется другой клон, а надо, чтобы они появились одновременно, или хотя бы могли существовать на сцене вдвоем. Заранее спасибо
ты требуешь невозможного !!!
Вполне возможно:

повторить (нужное количество клонов)
создать клон [спрайт v]
end
когда я начинаю как клон
Программа клона
Sonya173
Scratcher
13 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Здравствуйте!
Я сегодня создала канал на ютуб
Пожалуйста подпишитесь кому не трудно
https://www.youtube.com/channel/UC4dbEjFwruNO3NxG6y0Xkcw

Соня
DimonOFF
Scratcher
8 posts

ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!!!

Гайс. Тема такая. 2d игра вид сверху. У меня есть 2 спрайта танка. Башня и корпус. По задумке дуло башни должно смотреть в направлении мышки. Но! Башня должна плавно поворачиваться к мышке. Как реализовать просчет оптимального поворота башни (как будет быстрее, повернутся налево или направо). Думаю уже неделю. Помогите, программисты.

Powered by DjangoBB