Discuss Scratch

Mini_Kostik
Scratcher
100+ posts

Русское сообщество Вики

Добро пожаловать на форум русского сообщества Вики. Наша Вики очень слаба по сравнению с остальными, нам нужны волонтёры.
На форуме участвуйте в обсуждении Вики, советуйтесь с другими участниками. Пожалуйста без спама и без оффтопа. И желательно чтобы вы были зарегистрированы на русской Вики. Студия - Наша студия. Спасибо

Last edited by Mini_Kostik (May 25, 2018 17:37:07)


Nothing yet…
kometa2007
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Mini_Kostik wrote:

Добро пожаловать на форум русского сообщества Вики. Наша Вики очень слаба по сравнению с остальными, нам нужны волонтёры.
На форуме участвуйте в обсуждении Вики, советуйтесь с другими участниками. Пожалуйста без спама и без оффтопа. И желательно чтобы вы были зарегистрированы на русской Вики. Студия - Наша студия. Спасибо
Костик, игра готова делай скриншот А что про Вики так это тема же 5 лет. Мы всё говорим говорим, ноо нужно ещё и делать!

Minun sukka puhui, että se on ohuella pöydällä. Не мат, но финский язык!
RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Я писал то, что нужно тут. Давайте приступать!

RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Привет всем, кто ещё не забыл о Вики. Вы помните, что я писал, что нам нужен план развития. Пожалуйста, напишите, какие функции вы будете выполнять.

Что буду делать я:
  • Доделывать незавершённые страницы
  • Исправлять интервики-ссылки
  • Создавать новые категории
  • Исправлять ссылки на категории

Также, мне нужно, чтобы кто-нибудь:
  • Создавал новые страницы (см. Требуемые страницы)
  • Переводил страницы
  • Добавлял шаблоны
  • Звал своих друзей работать в Вики
И ещё, я бы хотел перечислить несколько правил, которые помогут сделать так, чтобы незавершённую статью завершили правильно:

1. Добавляйте изображения.

Изображения добавляются с помощью простого кода:
[[Файл:File.png|200px|thumb|right|описание]]
File.png — Имя файла.
200px — Кол-во пикселей по вертикали.
right — Центрирование. Также можно использовать left.
описание — Тут, думаю всё понятно.
Перед тем, как использовать файл, его нужно загрузить. Если вы по каким-то причинам не можете это сделать, то можете оставлять всё как есть. Я или кто-нибудь ещё сможет в любой момент загрузить нужный файл.

2. Добавляйте категории

Чтобы добавить страницу в категорию, нужно ввести этот код:
[[Категория:Моя категория]]
Если вы добавили статью в несуществующею категорию, то не переживайте. Я создам эту категорию. Пожалуйста, не создавайте её сами, поскольку велик шанс, что такая категория уже существует, просто носит другое название.

3. Интервики-ссылки

Интервики-ссылки пишутся в самом конце страницы. Вот код её добавления:
[[en:example]]
Когда вы создаёте новую статью, то напишите в ней интервики-ссылку хотя бы на английскую Вики, после чего добавьте в категорию “Без интервики-ссылок”, и тогда я добавлю в Вашу страницу правильные интервики-ссылки.
EDIT: лучше вообще не добавляйте интервики-ссылки в страницы. так их проще найти.

Что-ж, вроде бы всё сказал. Если возникнут вопросы, то пишите их здесь.

Last edited by RuMaks (June 15, 2018 12:19:36)


Mini_Kostik
Scratcher
100+ posts

Русское сообщество Вики

RuMaks wrote:

Привет всем, кто ещё не забыл о Вики. Вы помните, что я писал, что нам нужен план развития. Пожалуйста, напишите, какие функции вы будете выполнять.

Что буду делать я:
  • Доделывать незавершённые страницы
  • Исправлять интервики-ссылки
  • Создавать новые категории
  • Исправлять ссылки на категории

Также, мне нужно, чтобы кто-нибудь:
  • Создавал новые страницы (см. Требуемые страницы)
  • Переводил страницы
  • Добавлял шаблоны
  • Звал своих друзей работать в Вики
И ещё, я бы хотел перечислить несколько правил, которые помогут сделать так, чтобы незавершённую статью завершили правильно:

1. Добавляйте изображения.

Изображения добавляются с помощью простого кода:
[[Файл:File.png|200px|thumb|right|описание]]
File.png — Имя файла.
200px — Кол-во пикселей по вертикали.
right — Центрирование. Также можно использовать left.
описание — Тут, думаю всё понятно.
Перед тем, как использовать файл, его нужно загрузить. Если вы по каким-то причинам не можете это сделать, то можете оставлять всё как есть. Я или кто-нибудь ещё сможет в любой момент загрузить нужный файл.

2. Добавляйте категории

Чтобы добавить страницу в категорию, нужно ввести этот код:
[[Категория:Моя категория]]
Если вы добавили статью в несуществующею категорию, то не переживайте. Я создам эту категорию. Пожалуйста, не создавайте её сами, поскольку велик шанс, что такая категория уже существует, просто носит другое название.

3. Интервики-ссылки

Интервики-ссылки пишутся в самом конце страницы. Вот код её добавления:
[[en:example]]
Когда вы создаёте новую статью, то напишите в ней интервики-ссылку хотя бы на английскую Вики, после чего добавьте в категорию “Без интервики-ссылок”, и тогда я добавлю в Вашу страницу правильные интервики-ссылки.

Что-ж, вроде бы всё сказал. Если возникнут вопросы, то пишите их здесь.

P.S. И да, если вы хотите работать также, как и я (исправлять категории и интервики-ссылки), то также пишите здесь
Интересно, но в ближайшую неделю присоединиться не смогу, уезжаю в Санкт-Петербург до 12 июня. Я бы наверное смог звать друзей и переводить страницы (но позже).

Nothing yet…
RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Mini_Kostik wrote:

Интересно, но в ближайшую неделю присоединиться не смогу, уезжаю в Санкт-Петербург до 12 июня. Я бы наверное смог звать друзей и переводить страницы (но позже).
Хорошо. Спасибо за поддержку. Пожалуйста, приступи к редактированию когда вернёшься, но перед этим убедись, что понял всё, что я писал в том посту.

kometa2007
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

RuMaks wrote:

Mini_Kostik wrote:

Интересно, но в ближайшую неделю присоединиться не смогу, уезжаю в Санкт-Петербург до 12 июня. Я бы наверное смог звать друзей и переводить страницы (но позже).
Хорошо. Спасибо за поддержку. Пожалуйста, приступи к редактированию когда вернёшься, но перед этим убедись, что понял всё, что я писал в том посту.
Я буду доделывать незавершёнки, буду писать новые статьи, также займусь переводом с анг. Вопрос в другом - что переводить а что писать самим? Если статья о коде то в полне можно переводить т.к. у всех редактор одинаковый (но я предпочитаю писать сам), а если статья о политике то она у всех разная!

Minun sukka puhui, että se on ohuella pöydällä. Не мат, но финский язык!
RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

kometa2007 wrote:

RuMaks wrote:

Mini_Kostik wrote:

Интересно, но в ближайшую неделю присоединиться не смогу, уезжаю в Санкт-Петербург до 12 июня. Я бы наверное смог звать друзей и переводить страницы (но позже).
Хорошо. Спасибо за поддержку. Пожалуйста, приступи к редактированию когда вернёшься, но перед этим убедись, что понял всё, что я писал в том посту.
Я буду доделывать незавершёнки, буду писать новые статьи, также займусь переводом с анг. Вопрос в другом - что переводить а что писать самим? Если статья о коде то в полне можно переводить т.к. у всех редактор одинаковый (но я предпочитаю писать сам), а если статья о политике то она у всех разная!
Справедливое замечание. В принципе на Вики не пишут о политике. Но, если да, то можно писать свой текст.

kometa2007
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Ребят, нам не нужно "деление на группы - кто то делает перевод кто то пишет а кто то приглашает''…. Каждый опытен в чем то больше чем другие. Поэтому нужно чтобы те кто умеет писать музыку писали про нее, кто рисует - про рисование и т.д. Например румакс может писать по джсон. Ну а потом уже вернемся к 1 плану.

Minun sukka puhui, että se on ohuella pöydällä. Не мат, но финский язык!
RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

kometa2007 wrote:

Ребят, нам не нужно "деление на группы - кто то делает перевод кто то пишет а кто то приглашает''…. Каждый опытен в чем то больше чем другие. Поэтому нужно чтобы те кто умеет писать музыку писали про нее, кто рисует - про рисование и т.д. Например румакс может писать по джсон. Ну а потом уже вернемся к 1 плану.
Мы не делимся на группы. Мы пишем, чем будем заниматься на Вики. Пока что нет востребованности писать сложные статьи, в которых кто-то хуже разбирается, а кто-то лучше. Вообщем эти проблемы мы будем решать, когда покончим с категорией “незавершённые страницы” и со списками требуемых страниц, файлов и категорий.

RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Доброго времени суток. Мне нужно рассказать ещё кое-что про Вики.

Расширенная панель
Рекомендую использовать расширенную панель редактирования страниц. Для её включения нужно перейти сюда и нажать на галочки около «Включить улучшенную панель редактирования» и «Включить мастера для вставки ссылок, таблиц, а также функции вставки и замены». В этом режиме удобнее редактировать страницы, и форматировать текст. Также, если Вы новичок на Вики, то Вам поможет меню “справка” возле панели.

Важные спецстраницы
Для правильного редактирования страниц лучше всего использовать некоторые спецстраницы.
Ну, и если возникнут вопросы, то пишите их здесь.

Last edited by RuMaks (June 24, 2018 18:10:33)


soni2017
Scratcher
100+ posts

Русское сообщество Вики

как зоригистрироватся

хочешь найти саундтрек или добавить его? - приходи в студию "саундтрек из…"
RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

soni2017 wrote:

как зоригистрироватся
Извини, но ты новичок, а они не работают на Вики.

simon142
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

RuMaks, поможешь со статьей?
Toksin
Scratcher
100+ posts

Русское сообщество Вики

Что-то вы попритихли. Бам. Бам-бадабумс…. Чё-то вообще. попритихли..
NeonFactoryX
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Toksin wrote:

Что-то вы попритихли. Бам. Бам-бадабумс…. Чё-то вообще. попритихли..
Просто в основном мы сидим в Discord, по поводу Скретч Вики (ну и некоторые из нас еще и в моей компании)
Toksin
Scratcher
100+ posts

Русское сообщество Вики

Уф, чувствую себя старым… Я знаю discord, но регаться много где не хочется..
RuMaks
Scratcher
500+ posts

Русское сообщество Вики

Toksin wrote:

Уф, чувствую себя старым… Я знаю discord, но регаться много где не хочется..
Почему не хочется? Зарегестрироваться в Дискорде очень просто. А все важные переговоры по Вики мы ведём там.

ITchgk
Scratcher
11 posts

Русское сообщество Вики

Привет! Подскажите пожалуйста, как стать членом вики?

¯\_(ツ)_/¯ Я кинул репортов больше, чем перетащил блоков… ¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯ И убрал ими знаааачительно больше нарушений, чем суммарно спрайтов в оих проектах… ¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯ (Ну и решил во много больше раз конфликтов, чем сделал проектов) ¯\_(ツ)_/¯
White_Lord
Scratcher
1000+ posts

Русское сообщество Вики

RuMaks wrote:

Почему не хочется? Зарегестрироваться в Дискорде очень просто. А все важные переговоры по Вики мы ведём там.
Пожалуйста, не рекламируй соцсети и немодерируемые чаты.

ꅏꃅꀤ꓄ꍟ_꒒ꂦꋪꀸ the Scratcher.

The host of six studios:

Best projects on Scratch, Art Island, Music On Scratch, White_Lord and Friends, #BringBackManagerRights, Русское сообщество скретчеров 4.0 and Клуб 1000 ☕️.

- Honorary member of BLS -

I'm Scratcher from Ukraine. ☕️ I like to draw, read and watch movies.



Powered by DjangoBB